ГКОУ РО Орловская школа-интернат

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области «Орловская специальная школа-интернат»

Заказчик: Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области «Орловская специальная школа-интернат».

В рамках контракта в 2022 году Государственному казенному общеобразовательному учреждению Ростовской области «Орловская специальная школа-интернат» были изготовлены и поставлены интерактивный комплекс с вычислительным блоком «СПТ-75» и интерактивная песочница – умный стол «СПТ- Терапия».

Интерактивный комплекс с вычислительным блоком «СПТ-75» - устройство с сенсорным экраном с 20 одновременно распознаваемыми касаниями, объектами касания – палец и без батарейный стилус. Одновременно поддерживаются два без батарейных стилуса, имеется средство биометрической идентификации для исключения несанкционированного доступа, возможность использования ладони в качестве инструмента стирания либо игнорирования касаний экрана ладонью, функция подключения к сети Интернет проводным и беспроводным способом (Wi-Fi), порты USB, ввод и вывод цифрового видеосигнала, встроенная индукционная и акустическая система. Вычислительный блок устанавливается в специализированный слот на корпусе интерактивного комплекса. Существует возможность с помощью интегрированных функций транслировать экран либо его части на подключенные устройства учеников, в том числе, дистанционным способом, с возможностью последующего сохранения и редактирования стенограммы урока.

Интерактивная песочница «СПТ- Стандарт» - состоит из компьютера, проектора, интерактивного датчика, короба для песка, кварцевого песка, методического пособия для проведения занятий. Пособия содержат 15 занятий на песочнице и 20 занятий на умном столе. Песочная терапия способствует развитию воображения, памяти, тактильных ощущений и мелкой моторики рук. Песочница идеально подойдет для группо-психологического оздоровления и коррекционной работе. Интерактивную песочницу можно закрыть панелью и получить при этом умный стол, который представляет собой большой сенсорный экран с множеством увлекательных игр и занятий. Стол способствует творческому и умственному развитию, при помощи него занятия станут интереснее и увлекательнее.

Заказанная продукция:

 

Наши объекты