ОГКОУ «Приволжская школа - интернат»

ОГКОУ «Приволжская школа - интернат»

Заказчик: Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Приволжская коррекционная школа-интернат» Ивановской области.

В рамках контракта на поставку оборудования для обучения и коррекционно-развивающей работы в целях обновления материально-технической базы в коррекционных школах в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2022 году  Областному государственному казенному общеобразовательному учреждению «Приволжская коррекционная школа-интернат» были изготовлены и поставлены:

 - Методические учебные комплексы для индивидуальных и групповых коррекционно- развивающих занятий с детьми с ОВЗ;

- Набор психолога для психологического развития и коррекции детей с ОВЗ (мультимедийный стол психолога);

- Профессиональный мультимедийный стол логопеда;

-Учебная мобильная интерактивная проекционная система (умный пол)

Методический учебный комплекс для индивидуальных и групповых коррекционно- развивающих занятий с детьми с ОВЗ - это универсальный учебный комплекс с функционально-разноплановыми возможностями, используется для образовательных и демонстрационных задач при проведении различных учебных занятий, лекций и презентаций. Имеются встроенные методики для обучения детей с ОВЗ, особыми потребностями и особенностями развития. Комплекс имеет единый моноблочный корпус, не разделимый на отдельные части и не имеющий внешних межблочных соединений. Корпус комплекса устанавливается на пол на регулируемых опорах и стационарно крепится к стене. Комплекс обладает скрытой рельсовой системой моторизированного перемещения сенсорного дисплея по высоте. Элементы, встроенные в лицевую панель корпуса системы: маркерная поверхность, световой лайтбокс,  моторизированный сенсорный дисплей перемещаемый по вертикали,  веб-камеры и микрофоны, встроенные в экран дисплея под его защитное стекло,  отсеки для хранения дидактического материала в нижней части комплекса. Вычислительный блок стандарта OPS вставляется в слот по направляющим в корпусе.

Набор психолога для психологического развития и коррекции детей с ОВЗ (мультимедийный стол психолога)  включает в себя наборы методических материалов, методический комплекс по коррекции речи, интерактивный логопедический комплекс и технические средства. Встроенный Методический комплекс по коррекции речи позволяет контролировать результат речевой деятельности с помощью объективной «опоры» на зрение, слух.  Включает раздел проработки ударения и интенсивности (громкость) звука (речи); раздел проработки звонких-глухих согласных. Состоит из шкалы светодиодов, которая загораются по мере возрастания интенсивности звука. Встроенный Интерактивный логопедический комплекс включает интерактивные игры и упражнения направленные на развитие речи детей. В технические средства входит сдвоенный стол, встроенный компьютер, сенсорная панель, монитор преподавателя, тумба для хранения, зеркало с подсветкой и шторкой, наушники с микрофоном, Сдвоенный стол – это сдвоенные   рабочее место специалиста и рабочее место учащегося с интегрированной сенсорной панелью, зеркалом с подсветкой и шторкой.  На рабочем месте специалиста расположен монитор.

Профессиональный мультимедийный стол логопеда включает в себя комплект логопедических пособий, комплект инструментов логопеда, методический комплекс по коррекции речи, интерактивный логопедический комплекс, игры, упражнения, тематические блоки и мультимедийный стол. Мультимедийный стол состоит из сдвоенного стола с рабочим местом специалиста и рабочим местом учащегося с интегрированной сенсорной панелью, зеркалом с подсветкой и шторкой.  На рабочем месте специалиста расположен монитор.

Учебная мобильная интерактивная проекционная система (умный пол) предназначена для воспроизведения игровых заданий на напольном покрытии игровой зоны, воспроизведение происходит путём вывода управляющего экрана на подключаемый внешний монитор и на игровую зону с помощью проекционной подсистемы. В состав комплекса включены различные курсы, игровые задания. В игровых заданиях возможно воспроизведение мультимедийного контента следующих типов: изображения, анимации, аудио. Комплекс, является неразборным изделием, не разделимым на составные части. Внешнее исполнение - мобильный проекционный комплекс в перекатной тумбе. В комплект входит мягкое напольное покрытие. Комплекс включает следующие подсистемы и компоненты: проекционная подсистема, регистрирующая подсистема имеет камеры и стерео-микрофоны, управляющая подсистема включает в себя программное обеспечение учебных материалов, корпус (тумба) имеет вводную розетку, электрощит с автоматическим выключателем и УЗО для подключения изделия к внешней электросети, розетку, разъём USB, USB- концентратор, напольное покрытие материал покрытия - ЭВА (вспененный полимер) 

Наши объекты